浙江瓯越交建科技股份有限公司生产性物资(碎石)采购项目 中标候选人公示通告

作者:卓章津 来源:浙江瓯越交建科技股份有限公司 时间:2023-09-05

  由浙江瓯越交建科技股份有限公司招标的浙江瓯越交建科技股份有限公司生产性物资(碎石)采购项目,招标代理机构为温州市远景交通工程管理有限公司,于2023年9月5日14时30分在温州市交通发展集团有限公司2楼开标大厅(温州市鹿城区车站大道669号尚品商务楼)进行公开招标。

  按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为:乐清亨瑞建材有限公司,投标报价:5990650元;第二中标候选人为:温州市皓尔宝环保科技有限公司,投标报价:6827200元。
  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期为三个工作日。从公示之日起计算,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
  否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

永嘉县健苗建材有限公司

投标文件中满足资格条件的业绩证明材料未体现合同签订时间

根据招标文件第23页第(一)款第(1)项“投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的投标资格条件的”规定,其符合性评审不予通过

  招标人:浙江瓯越交建科技股份有限公司  
  联系电话:0577-63350858  
  监督部门:温州市交通发展集团有限公司纪检监察室
  联系电话:0577-85559092
 
  附未中标单位名单:永嘉县健苗建材有限公司、温州中起建材有限公司、浙江奋金建设有限公司
 
浙江瓯越交建科技股份有限公司 
温州市远景交通工程管理有限公司
2023年09月05日